ВЫДЕЛЕНИЯ

№179366 Выделения
Наталья Жен., 40 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день.После неоднократного лечения хр.гонореи проходит 3 месяца,и опять слизисто зеленоватые выделения.Ничего при этом не беспокоит.Подсажите пожалуйста,что мне делать.Много лет проблема не решается,хотя лечение правильное.
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте,Наталья!
Лечение хронической гонореи задача не из легких.Вероятно имеются еще сопутсвующие гонореи инфекции ,которые имеют сходные симптомы(Микоплазма генитальная ,Уреаплазма хоминис,Трихомониаз)Еще обязательно лечение полового партнера,надеюсь Ваш доктор об этом не забыл.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В настоящее время не принято разделять гонорею на острую и хроническую.А разделяют на несложненную и осложненную.Есть препарат,к которому не выявлено ни одного случая устойчивости гонококков - цефтриаксон.Если Вы его не получали - то надо пройти курс лечения им.Если получали - то надо рассмотреть вопрос о реинфекции (повторном заражении).