STAPHYLOCOCCUS AUREUS.

№248230 Staphylococcus aureus.
Ден Муж., 25 лет. Рига
У меня нашли инфекцию Staphylococcus aureus , какие меры предосторожности надо соблюдать , чтобы не инфицировать сожителей ? Еще я ВИЧ инфицирован уже около 5 лет , плюс имеется гепатит C . Я очень волнуюсь , боясь заразить родных , подскажите пожалуйста меры предосторожности . Заранее благодарен .
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Где нашли стафилококк?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если нет признаков воспалительного процесса в уретре - обращать на эту находку внимания не стоит.У многих здоровых мужчин при бак.посеве находят стафилококки(в т.ч. и золотистый) - они попадают в ладьевидную ямку(начальная часть уретры) с кожи,на которой они есть практически у всех людей.