ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ.АЛЛЕРГИЯ НА ХИНОЛОНЫ

№170569 хронический пиелонефрит.аллергия на хинолоны
Анна Жен., 22 лет. РОссия Спб
Здравствуйте!месяц назад я лежала в больнице- вышел камень (оксалат). Там же обнаружилась аллергическая реакция (отек Квинке) на Ципрофлоксацин.После выписки поставили диагноз-хронический пиелонефрит.Пропила Амоксиклав-стало лучше. После сдачи анализа мочи на посев в поликлинике врач прописала фурадонин(10 дней).К концу курса я простудилась и заболели почки (ноют уже 5ый день).Врач прописала Уротрактин.Сегодня я выпила одну таблетку и опять появилась аллергия (выпила Супрастин).
курс Амоксиклава 625 1т*3р в день,10 дней.
через 2 недели пропила курс Фурадонина 2т*3 р в день,5 дней
Результаты последнего посева 3.09:
Staphylococcus epidermidis 1*10^5
Enterococcus faecalis 3*10^3
Klebsiella pneumoniae 5*10^3
чувствительны к:
ципрофлоксацин (на него аллергия)
фурадонин (пропила курс после результатов этого посева)
нитроксолин
цефазолин
ко-тримоназол
Результаты след.посева будут только в след.понедельник...
что мне сейчас можно принимать?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Самый лучший выход - обратиться к аллергологу для проведения проб на гиперчувствительность к АБ препаратам.

Назначения, заочно выполнить нельзя.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Пока ничего принимать не нужно, до получения результатов посева. Консультация иммунолога-аллерголога обязательна. Удачи.