ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№260889 Помогите пожалуйста
Гульфия Жен., 35 лет. Буглуьма
Доброго времени суток!
Три месяца назад переболела бактериальным вагинозом и уреаплазмой- лейкоцины были сильно завышены (лечилась юнидоксом и клион-д, ацилактом) сдала повторно анализы в дерматовенерологическом диспансере(где и проходила лечение анонимно) бакт.вагиноз- мазок брали вновь обнаружились ключевые клетки лейкоциты в норме, воспалит процесса нет. И уреаплазму методом ПЦР- сказали что обнаружено (назначила вновь это же лечение), но на вопрос в каком количестве сказали что этим методом никаких цифр нет а только либо отрицательно либо положительно!! Это действительно так или мне лучше в др клинике повторить анализ.т.к. читала что наличие не означает что нужно лечить, а только при определенных цифрах…
1.Какие именно должны быть цифры в анализе на уреаплазму и вагиноз бакт, каким лучше методом пересдать и нужно ли пересдавать?
2.если в мазке не обнаружены повышенные лейкоциты необходимо ли лечение
3.Пожалуйста могли бы рассказать с чего начать какими методами, и что требовать у доктора с анализов, т.к.к мне кажется что она просто либо перестраховывается( но забивать свой организм лишними лекарствами тоже не хочу) либо вытягивает деньги, т.к.к прием платный!
Умоляю подскажите как быть!!!
Благодарю заранее за ответ!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Действительно российские клинические рекомендации считают показанием для лечения носительства уреаплазм их количество 10х4 КОЕ/мл и выше (хотя лично у меня другая точка зрения).
См.Количественный анализ на уреаплазмы - условность или реальность
Для диагностики бактериального вагиноза нужно 3 из 4 критериев Амселя
См.Что такое критерии Амселя

2.При бактериальном вагинозе лейкоциты отсутствуют или их количество в норме - т.е. лечение назначается при их нормальном количестве

3.Количественно определить уреаплазмы можно ПЦР в реальном времени и бак.посевом - обычно используют диагностические наборы - Mycoplasma DUO и подобные.
Для бактериального вагиноза - определение критериев Амселя и баллов Ньюджента.