ДИАГНОСТИКА ГЕРПЕСА

№343585 Диагностика герпеса
Максим Муж., 21 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я завтра сделаю соскоб с предполагаемого очага герпеса (на фото обведен в кружочек) методом ПЦР, можно ли рассчитывать на точный результат - герпес это или нет? (слышал, что анализ крови практически бесполезно проводить, т.к. у большинства людей есть антитела к этому вирусу)
По симптомам вроде не похоже на герпес (зуда нет, белой жидкости внутри этого очага тоже вроде нет, хотя там особо и не видно, т.к. слишком маленьий размер сыпи), но на что еще может быть похоже, даже не знаю, хочу проверить...

http://i053.radikal.ru/1010/eb/f61875056d42.jpg
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Метод ПЦР для диагностики генитального герпеса соскоба с очагов поражения является довольно чувствительным и специфическим (точным).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по фото, возможно много вариантов. На герпес, действительно, мало похоже. В любом случае, сдав соскоб методом ПЦР с этого очага Вы исключите герпетическую инфекцию.