РАСКАЖИТЕ РАЗНИЦУ

№178085 Раскажите разницу
Женя Муж., 20 лет. Ukraine Nikolaev
Чем отличаеться сифилис от герпеса!!! а как они протикают.... Чесотека по телелу в каком заболевании присутствует!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Посмотрите на это таблицу,там перечислены все отличительные признаки

На какие болезни похож твердый шанкр
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Добрый день,Женя!Одним из множества отличий Сифилиса от Герпеса является то,что сифилис практически не беспокоит-не болит не чешется,а только можно видеть язвочки на слизистых при первой стадии сифилиса и высыпания на теле и ладонях на второй стадии .Это я Вам кратко по возможности понятно объяснила.Герпес как правило проявляется пузырьками которые дают чувство жжения и локализуются на слизистых -губы ,рот.головка полового члена.Зуд всего тела особенно в вечернее и ночное время характерен для Чесотки и высыпания мелкие по всему телу включая область половых органов,но кожа между лопатками зачастую не чешется и без сыпи.Так же есть зуд кожи рук и ног,лицо при чесотке у взрослого человека не поражается .При чесотке зуд может быть у близких людей с которыми вы близко контактируете.
Женя.напишите лучше что Вас конкретно беспокоит.