КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ. ЧТО ЭТО?

№397928 Ключевые клетки. Что Это?
Galina Жен., 29 лет. Россия Зея
Здавала анализы, обнаружили ключевые клетки. Врач сказал, что это не венерическое заболевание. Тогда откуда они беруться? Почему надо лечиться обоим партнерам? Опасны ли они?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ключевые клетки - это один из лабораторных признаков бактериального вагиноза.
Обнаружение только одних ключевых клеток без других симптомов - ничего не значит ни для диагноза ни для лечения.
Бактериальный вагиноз лечится специальными препаратами (как внутрь так и вагинально).Обычно лечение половым партнерам больных бактериальным вагинозом женщин не назначается.
См.Бактериальный вагиноз
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Ваш доктор прав - это невенерическое заболевание.

2. Ключевые клетки - это один из признаков бактериального вагиноза (нарушение соотношения флоры влагалища), причиной которого является множество факторов.

3. При бактериальном вагинозе применяют антибактеральную терапию.

4. Как правило, полового партенера лечить не надо.

5. Ключевые клетки не опасны.