ДЕЗИНФЕКЦИЯ ВЕЩЕЙ

№457647 Дезинфекция вещей
Аня Жен., 25 лет. Москва
Доброго времени суток.
Простите за абсурдность вопроса, но нигде не смогла найти ответ.
Подруга подарила свою юбку. Знаю, что у неё были венерические болезни, которые она какое-то время назад лечила. Опасаясь заразиться, простирала юбку в кипятке 3 раза в порошке, затем застирала хозяйственным мылом и оставила на 3 часа в замоченном виде. Прополоскала, высушила и прогладила утюгом.
Есть ли вероятность, что я все-таки что-то схвачу через эту юбку?
И чем лучше обеззараживать вещи (кроме хлора)?
Спасибо.
С уважением, Анна.
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Венерические болезни передаются только половым путем.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
не говорите об этом подруге! иппп через верхнюю одежду не передаются
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Возбудители вензаболеваний быстро гибнут во внешней среде.

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных