ВЕНЕРИЧЕСКИЕ И СКРЫТЫЕ ИНФЕКЦИИ

№493478 Венерические и скрытые инфекции
Елена Жен., 34 лет. Россия Кимры
Скажите пожалуйста,можно заразиться венерическими и скрытыми инфекциями:
1) плавая в реке или бассейне?
2) одевая чужую одежду,если ее надевал человек с инфекциями?
3) примеряя одежду в магазине?
4) когда спишь в гостях на их постельном белье?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет.

2, 3, 4. Нет, только если чесоткой.
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Только половым путем передаются венерические заболевания.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
только паразитарными