ТРЕЩИНКИ НА КРАЙНЕЙ ПЛОТИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№462453 Трещинки на крайней плоти после лечения
Татьяна Муж., 24 лет. Санто Доминго
Здравствуйте, у моего парня (30 лет) уже после того, как прошли лечения мы оба от кандидоза опять появились трещинки на крайней плоти.
Использовали презерватив (хотя я сомневаюсь в его качестве), до этого 2 недели не было никаких половых контактов.

До этого у него был баланопостит, сначала пошли вместе к дерматовенерологу, он без каких либо анализов сказал, что это кандида, прописал противогрибковые препараты, буквально за три дня у моего парня все прошло (красные пятна, зуд и т.д.), но появились трещинки на крайней плоти. Мы опять пошли к этому же врачу, он дал какой-то раствор. Но трещинки не заживали.
Обратились к урологу, он подтвердил диагноз про кандиду и прописал ему крем клотримазол. Параллельно у меня обнаружили папиллому вирус (гинеколог нашел кандиломы), плюс действительно кандидоз, но и еще какая-то бактерия. Мне гинеколог прописал антибиотик на 7 дней.

От крема у него трещинки очень быстро зажили, но мы обратились опять к этому же урологу из-за подтвержденного у меня диагноза папилломы вирус.
Уролог осмотрел, и сразу же начал рекомендовать делать обрезание, если вкратце то «для профилактики». Плюс у моего парня всегда были перламутровые паппулы, он говорит, что это еще с детства. Дерматовенеролог сказал то же самое, что это норма.

Мой парень испугался обрезания и уже сам обратился к другому урологу. Он сказал, что циркумизию делать не целесообразно, поскольку фимоза не наблюдается, головка открывается нормально, без каких либо неудобств или болей. На всякий случай он сделал биопсию самой большой папулы, которая внешне очень похожа и на кандилому (результаты будут в понедельник). Так же этот уролог, парень так и не понял, что это и как называется, вставлял какую-то трубку в мочеиспускательный канал...то ли промывание он делал. (что это может быть вообще?)

В общем у парня все зажило, никакого дискомфорта. У меня после приема антибиотиков и противогрибковых средств тоже все прошло, я лишь жду лазерной деструкции кандилом (на данный момент они меня не беспокоят). Врачи разрешили секс с презервативом.

И вот у него просто во время полового акта возникло жжение, и опять появились трещинки.
Вопросы.
С парнем мы были у 3х разных врачей, ему делали анализ мочи и крови, брали кровь на некоторые ЗППП (так же как и у меня) ничего другого не было обнаружено.
Возможно ли, что моего парня не долечили?
Как у парней проверяется наличие папилломы вирус кроме как биопсии?
Как у парней берут мазок? Как это называется в международной практике? (я живу в другой стране, мы ходили к довольно таки хорошим врачам по местным меркам, но ни один из них не делал никакого мазка)
Папиллома может вызывать трещинки на крайней плоти? Или это следствие кандидоза? Почему они возникли вновь? Возможно ли предотвратить их возникновение?
Просто уже немного устали ходить по врачам, вместе мы были у 6ти разных врачей, это утомляет.
Спасибо за ответ.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Мужчин нигде в мире,кроме стран СНГ,на папилломавирус не проверяют.
См.Почему мужчин не тестируют на ВПЧ (папилломавирусную инфекцию)
А трещины скорее всего проявление кандидоза,хотя могут быть и другие причины (склероатрофический лихен,например).