КОНДИЛОМЫ

№484520 КОНДИЛОМЫ
Максим Муж., 19 лет. Украина Луганск
У меня остроконечные кондиломы на лобке,мошонке и крайней плоти под головкой. Сейчас прохожу лечение-прижигание жидким азотом. С девушкой используем оральные контрацептивы уже 6 месяцев(я у девушки первый,до неё секса без презерватива у меня не было). Девушка прошла осмотр и анализы у гинеколога-ничего не нашли. Я являюсь донором крови,и последний раз(в марте) у меня в крови тоже не нашли следов ЗППП.

Вопросы:
1) Следует ли после моего выздоровления переходить на барьерную контрацепцию(презервативы)?
2) Я сбриваю волосы в интимной зоне. Необходимо ли прекратить бритье(для недопускания рецедива)? И вообще необходимо ли прекратить удаление волос оттуда любым способом?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если вы пройдете лечение ,о каких проблемах речь?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Девушка уже инфицирована ВПЧ.Кондиломы у инфицированных проявляются только у 1-5%.Смысла уже предохранятся презервативом нет.Да он и не защитит,если кондиломы были на мошонке и лобке
2.Бритье не влияет на появление рецидивов.