АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№508799 Аллергический дерматит
Лилия Жен., 17 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Меня зовут Лилия, мне 17 лет. Ранее переносимых болезней, кроме ОРВИ не было. 1 проблема: 11.05.09- обратилась в больницу к дерматовенерологу с такой проблемой: на веке правого глаза, возле внутреннего уголка глаза было покраснение и шелушение. Взяли соскоб, дерматовенеролог сказал, что это аллергический дерматит лица и у мне нельзя есть цитрусовые, всё красного цвета, жирную пищу и прописал кисломолочную диету и 1)диазолин - 1 драже 2р в день. 2)кальций глюконат - 1т 3р в день 3) мазь Локоид. Прошло быстро и больше не беспокоило. Но в октябре 2010г снова появились красные, шелушащиеся пятна, только по всему лицу. Пошла в больницу 26.10.10. снова поставили диагноз Аллергический дерматит и назначили лечение: 1) Хилак форте - пить по инструкции. 2) кальций глюконат - 1т. 2р в день. 3) гидрокортизоновая мазь Локоид. 4)мыло Ла-кри. 5) Аевит - 1капсула перед едой.
Это все помогало.
08.11.10. пришла к дерматовенерологу на проверку и мне прописали: пивные дрожжи, тройчатка эвалар, доксициклин - в течении 3 недель по инструкции.
Локоид я наносила каждый день на ночь, в течении 2-3 недель, затем каждые 2-3 дня, как аллергия начинала проявляться. Теперь аллергия не проявляется, но если я один раз в день не нанесу на кожу локоид, кожа лица начинает портиться, краснеет, лицо опухает. Наверное. кожа привыкла к локоиду, но что теперь с этим делать?

2 проблема: повыше шеи, диаметром примерно 5-6см, появилось около 2 месяцев назад, в начале августа была у дерматовенеролога, взяли кровь - микрореакция 1036 отрицательна, анализ на грибок: в волосе грибка не обнаружено, в чешуйках кожи грибка не обнаружено. поставили диагноз очаговое облысение. Сказали, что это из-за нервного срыва, назначили лечение: настойка стручкового перца-растирать 1р в день, пить элеутерококка настойку по инструкции, новопассит пить по инструкции и мазь, но я название не могу разобрать в рецепте, а на память не помню.всем этим пользовалась, не помогает. что делать, как с этим бороться?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По поводу первой проблемы: вероятнее всего это розацеа, обусловленная применением стероидной мази. Необходима отмена этой мази и назначение адекватной терапии. Для этого обратитесь к дерматовенерологу.

По поводу второй проблемы: в большинстве случаев очаговая алопеция проходит самостоятельно в течение полугода - года вопреки лечению и несмотря на него. Для ускорения также как и при первой проблеме необходимо назначение адекватного лечения. Для этого лучше обратиться к трихологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото мест поражения-прокомментирую подробно.