КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ШРАМА ПОСЛЕ ВУЛЬГАРНОЙ ЭТИМЫ

№512688 как избавиться от шрама после вульгарной этимы
макс Муж., 20 лет. питер
На мошонке полтора месяца назад появилась вульгарная эктима , мазал разными мазями , пил таблетки. После того как отпала корка и прошел гной , мазал только левомеколью для заживление и затягивания раны. Месяц мазать левомеколью, несколько раз в день уже просто достало. Болячка была как пятирублевая монета , сейчас не глубокая ямка размером с копейку.

Возможно ли вообще полностью затянуть её?
Если нужно могу сделать фото.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.

В любом случае, если была эктима, то рубец (шрам), несмотря на лечение, все равно останется. Со временем он станет, правда, практически незаметным.

Ускорить заживление можно.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
"затянуть" можно,шрам останется (правда его выраженность будет зависить от "глубины"поражения)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечение должно было проводиться под контролем врача. есть препараты,способные сгладить подобные явления. очно к дерматологу
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Диагноз Вы сами себе поставили? Или посещали дерматолога?

След останется.