КОНДИЛОМЫ

№535195 Кондиломы
igor Муж., 22 лет. kharkov
Здравсвуйте мне 22 года.
Три недели назад я заметил остроконечные кондиломы (две под головкой и несколько в начале уретры). Сходил к кож-венерологу, она удалила их елетрокоагулянтом и прописала мне Протэфлазид.

Через десять дней я пришёл на осмотр, в уретре снова появилась одна кондилома и одну маленькую я заметил на уздечке.

Врач говорит их нужно снова удалить и предлогает проколоть Панавир ампулы 5 шт.

Остаётся невыясненным вопрос - нет ли кондилом дальше в уретре куда без уретроскопа нельзя заглянуть ( после удаления раздвагали губки а максимально по возможности заглянула в уретру - было чисто), но ведь они там тоже могут быть:(

Кроме того у меня проблемы с мочеполовой системой были и до этого ( операции варикоцелле, гидроцеле левого яичка. так же диагностировали сперматоцеле 1-2 мм в обоих придатках яичек). Время от времени чувствую небольшую боль в правом яичке( при том что оперировали два раза левое).
ещё была микоплазма чуть больше пол года назад, вылечил - контроль сдавал 3 раза.
так же я сдал анализы на герпес:

Цитомегаловирус АТ-IgG + авидность. Результат положительный 1,34 К=4,47 авидность 85%

Вирус Эпштейн-Барр (EBV) AT-igM результат отрицательный 0.1

Вирус Эпштейн-Барр (EBV) AT-igG результат слабо-положительный 0,43

Вирус простого герпеса IgG + авидность результат положительный 0,68 К=8,43 авидность 66%

Был уже не одного врача, хочу узнать ваше мнение.

Как мне действовать дальше ?
И ещё один вопрос «В левой полуокружности простаты, подкапсульно, визуализируется зона с повышеной эхогенностью» - это заключение узи когда нашли микоплазму ( после узи не делал). Что может означать повышенная эхогенность?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Кондиломы надо удалять если они мешают и снижают качество жизни.Удаление кондилом не ведет к удалению папилломавируса из слизистых и кожи,поэтому число рецидивов после удаления составляет до 60%.Но организм самостоятельно справляется с вирусом обычно за 6-18 месяцев.
Ни протефлазид ни панавир - ни к чему.
Анализы на ЦМВ,ЕБВ,Г - обычно не назначаются,так как защитные антитела к ним выявляются у 70-90% здоровых людей.В практике они назначаются только беременным,с целью выявления серонегативных женщин,которые во время беременности должны соблюдать определенные правила,предотвращающие заражения этими инфекциями.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
кондиломы необходимо удалять по мере их появления. попытки излечиться от вируса ни к чему не приведут. зона повышенной эхогенности-участок более плотной ткани.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам выполнить рекомендации лечащего врача. Это снизит риск рецидива. Дополнительно рекомендую пройти курс лечения у иммунолога. Кондиломы следует удалять.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Кондиломы следует удалить. Дополнительное лечение не требуется.

Повышенная эхогенность может быть косвенным признаком простатита.