ЗУД ПОДМЫШЕК

№559553 Зуд подмышек
Kira Жен., 21 лет. Moscow
Здравствуйте!
Соседка по комнате без моего разрешения несколько дней пользовалась моим роликовым дезодорантом, и сообщила мне лишь пост-фактум. Сегодня я стала ощущать зуд в подмышках. Могла ли она меня чем-то заразить? Или у меня игра воображения? У нее ВПЧ онкогенного типа.. Можно ли заразиться ВПЧ бытовым путем? Как себя обезопасить?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Смотря каким ВПЧ,онкогенным типом вряд ли - так как он локализуется в аногенитальной области.ВПЧ проявляется кондиломами,бородавками и участками неоплазии и зудом не сопровождается.Микозы возможно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Только если грибковой инфекцией, хотя вряд ли Вы так могли заразиться.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как правило дезодоранты содержат антибактериальный компонент в составе. заражение сомнительно
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Ваш зуд - психологического генеза. Заразиться ничем Вы не могли.