ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ

№630967 помогите разобратся
Алёна Жен., 28 лет. Украина Одесса
Здравствуйте. Помогите разобратся в нашей не простой ситуации. У нас ребёнок аллергик с 10-ти месяцев сыпь на ручках (от плеча до кисти на наружней стороне ручки) и на ножках ( над киточками ) причём симетрично на обеих ногах. Ещё сыпь есть на щёчках. Ребёнок постоянно страдал стенозами на аллергическои фоне и абструкциями. После операции на почке (гидронефроз) и лечения лямблий стенозы и абструкции прекратились. Сейчас у нас другая ситуация. Ребёнку четыре года. У меня жила подружка с двумя детьми погодками и одна из низ очень сильно начала чесаться ( ямку на груди, копчик на попе запястия рук и сами руки) Появились высыпания в тех самых местах и между пальчиками тоже. Все высыпания раздёрты до крови. Уч. медсестра заподозрила чесотку, но по словам подруги дерматолдог сказала аллергия на шоколад. Но подруга купила препарат СПРЕГАЛЬ, АДВАНТАН и ЛОРАТАДИН. После первого же применения ( наносили на балконе,а мой ребёнок был на кухне и при закрытой двери. Потом проветривали помещение) у моего ребёнка поднялась температура и появились гнойные высыпания в раёне шеи с левой стороны залив всё от уха до плеча. Сделав УЗД мы увидели что увеличены печень , жёлчный,поджелудочная и ещё увеличилась оперированная лоханка почти два года назад на 8мм, Через месяц лечения печени и поджелудочной ребёнка то опсыпало то проходило ( мазались адвантаном пили креон, хепель и антраль) сделав УЗД лоханка увеличилась уже к 14мм. Собираясь в киев в больницу мы начали ходьбу по дерматологам за заключением чтоб нас приняли в отделение на обследование , до этого тоже лечились у дерматолога и гастроэнтеролога. Нам писали и прудиго и нарушение печени и много чего другого но последний диагноз - чесотка. Я сама чесалась но сыпи небыло чесалась кожа были одиночные прыщички на бёдрах расчёсаные до крови. Чесотку лечили всей семьёй (подругу выгнали, за то что не сказала правду) Мы мазались 33% серной мазью а ребёнок 33% серная мазь + 2-е части мед вазелина и немного алозона. И так пять дней мазались утром и вечером. Во время лечения у ребёнка на машонке и писюнчике появились красные большые прищики очень плотные а на яичках такие как водянки и вместе их количество до 12 штук. У меня тотже появилист красные большые прищики на локте под ягодицами и на внутренней части бедра. Что у ребёнк а что у меня они жудко чешутся. После лечения и чатильной дезинф. зуд не прошол и появились новые высыпания через неделю повторили курс снова по той-же схемее. Сыпь общая сошла зуд и большые прищи остались . Нас с рёнком положили в больныцу детская дерматоловенерологический диспансер. Там ниделю ребёнку сыпь мазали мазью гидрокартизона кололи тавегил и строгая диета. Ребёнку стало легче, а у меня зуд не проходит. Кожа на вид выглядит очень сухой и шелушится вся как плёнкой обмотана. На ногах и спине вообще она напоминает кожу которая слазит от солнечного ожога. И зуд не настойчивый можна и не чисать он сам проходит , потом появляется в другом месте или там-же. На ощущение зуд - так как будто колится одеяло или лопается кода или как кольнёт иголочка примерно как-то так, но не чешется как до первого лечения что чешешь и начесатся не можешь. Сейчас ребёнку мажу прищики на машонке мазью ПИМАФУКОРТ вроди стаёт легче , покрайней мере уже побледнели и не зудят и вроди стали меньше. Что делать мне как востановить кожу и не чесотка ли это снова? Доктор на всякий случай назначил ещё раз намазатся серной мазью пять дней но уже только наночь. У меня эти узелки красные ещё чешутся (всё это время я пью пустырник и лоратадин) После купания и (снятия кожи отшелушеной которая просто скатывалась сама) я нанесла детский гипоаллергенный крем пополам с пимафукортом. Всю ночь проспала нормально. днём немного покалывают разные места, нот рукии плечи перестали чесатся вообще. Чешутся поясница в некоторых местах живот и бёдра на левой ноге там же появилось три расчёсаных прищика но они не чешутся и уже заживают.Ещё чешутся ягодицы. Но зуд не сильный и в течении нескольких секунд или минуты можно перетерпеть и он сам проходит или довольно только провести рукой по месту чесания. Ещё иногда появляется зуд так как будто чтото ползут на ногах или на груди возле подмышек( но там возле подмышек кожа очень сильно похожа на помятую клиенку). Подскажите пожалуйста что нам делать нам срочно нужно на обследования а мы досих пор не можем справится с этой напастью. К мнению нашего доктора мы прислушиваемся и лечимся так как он говорит но третий раз мазаться серой пока не будем потому что в больныце ребёнок простыл и было состояние похоже на стеноз, но СЛАВА БОГУ пронесло, а у меня и без того кожа слазит как у змеи. После последнего курса уже прошло две с половиной недели. Новых высыпаний у ребёнка нет ( сразу после окончания второго курса обсыпало мелкими красными прыщичками грудочку, нас поэтому и положили) на второй день в больнице сыпь сошла. Сейчас она не проявляется. На данный момент у ребёнка остались большие богровые прыщи на машонке которые не чешутся и вроди проходят а у меня к этим прыщикам шелушащяяся кожа и какое-то покусывание зуд или как это назвать незнаю.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
то,что у ребенка на коже мошлнки и у вас-серопапулы. Это не является препятствием для основного лечения.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.То что Вы описываете могут быть при разных заболеваниях кожи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото Заключени