ФУРУНКУЛ ИЛИ ФОЛЛИКУЛИТ?

№596747 фурункул или фолликулит?
Dmitry Муж., 24 лет. moscow
Здравствуйте. На лобке вскочил прыщ похожий на фурункул с покраснением вокруг него---фурункул ли это(или фолликулит)? доставляет дискомфорт. появился он видимо ввиду недавнего укорочения растительности...

месяца 2 назад я в больнице лежал с фурункулами на лице--вроде все пролечили---уфо крови делали , 10 дней антибиотиков.

Чем его мне сейчас лечить? я еще и за границей ко всему...в сша наверное никаких мазей вишневского то и нет

спасибо

http://s51.radikal.ru/i133/1207/f3/1c33a5120e56.jpg

http://s019.radikal.ru/i627/1207/23/1f8a2961acd4.jpg

http://i068.radikal.ru/1207/44/b7034546a042.jpg
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Пока скорее всего глубокий фолликулит,но может сформироваться и фурункул.В США есть проблемы со свободной продажей антибиотиков,поэтому нужно как нибудь изыскать возможность очного обращения к врачу.Если нет insurance,то стоимость визита к дерматологу около 100$
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
используйте-димексид 5мл+рифампицин(порошок из 5капсул)+вода 5мл-смешать,ватной палочкой 1раз в день обрабатывать область поражения.
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Это глубокий фолликулит с флегмонизацией. Показано лечение у хирурга.
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Не стоит заниматься самолечением,возможно нужно вскрывать гнойный очаг.Вам -к хирургу.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Мазь Вишневского, это музейный экспонат. Вам нужно показаться доктору очно, т.к. антибиотикотерапия здесь вряд ли поможет. Если образовался гнойный очаг, то может потребоваться амбулаторное хирургическое вмешательство. А пока нужно накладывать влажновысыхающие повязки с водным раствором любого антисептика. "Давить" так же как и коллеги, не рекомендую.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Обязательно покажитесь врачу-хирургу очно. Возможно потребуется вмешательство. Самостоятельно ничего не делайте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения