ФОЛЛИКУЛИТ НА ЯГОДИЦАХ

№773806 Фолликулит на ягодицах
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, у меня маленькие красные прыщики на ягодицах которые немного зудят уже более 1 года. Обычно это два-три средних прыщика и несколько маленьких, они красные без белой головки. Обращался к дерматологу в платную клинику он сказал что это фолликулит который связан у меня скорее всего с «сидячим» образом жизни и потливостью. Прыщики периодически соскакивают у меня лишь в районе ягодиц. Правда в интернете пишут что фолликулит связан в основном с иммунодефицитными состояниями типа ВИЧ-инфекции, сахарного диабета и др. В общем я решил провериться на данные заболевания: ВИЧ-инфекция - отрицательно (на всякий случай пересдам еще так как сдавал анализы в платной клинике), сахарный диабет - отрицательно, гепатиты В и С -отрицательно, болезней печени нет. Я действительно веду «сидячий» образ жизни и большую часть дня провожу в кресле за монитором компьютера. Я уже обращался на этот сайт и тогда врач-дерматолог Чернявский Виталий Максимович посоветовал попробовать следующий состав: 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.Протирать 2 раза в день. Этим составом я пользовался три курса он действительно мне прекрасно помогает но на время, потом прыщики появляются опять. Как мне наконец уже от этого навсегда избавиться?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Навсегда избавиться можно, сменив сидячий образ жизни + антибактериальное мыло (гель для душа)+антибактериальное средство (можно рецептурное, а можно и официнальное, вроде лосьона "Зинерит")+витамины
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Лечение ,назначенное вам доктором Чернявским ВМ достойно внимания,но применение его не может ограничиться несколькими днями.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.