ПОЦАРАПАЛА КОШКА

№772545 Поцарапала кошка
Андрей Муж., 24 лет. Краснодар
1. 24 года
3. Пару месяцев назад поцарапала за кисть домашня кошка. Кошка живет с нами уже 10 лет, по улице не гуляет, породистая.
Сначала царапина просто долго не заживала, потом с нижней стороны кисти (противоположная царапине) появился прыщь как от укусу комара, потом рядом еще один.
4. На данный момент имею следующее:
Шрам от царапины расширился примерно на пол сантиметра, чешется редко, по текстуре напоминает шрам от ожога но без волдырей. Прыщи пошли по всему телу (в общем около 10) чешутся, но редко, периодически увеличиваясь и уменьшаясь, при чесании кожа на них шелушится. Никаких отклонений ни в чем не замечал (температура, лимфоузлы, аппетит и прочих симптомов не было).
5. К врачам не ходил, очень напряженный график работы, практически без выходных...
8. Чем бы посоветовали пролечить?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Вполне возможно, это фелиноз - "болезнь кошачьих царапин"Посмотрите здесь: http://bolezni.by/osnovnye-infektsii/211-felinoz-dobrokachestvennyj-limforetikulezЛечение -антибиотики, лучше что-нибудь типа эритромицина или азитромицинакурсом на 7-10 дней
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки мест поражения. Вероятно леченпе проведено неадекватно
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Очень вероятно , что это фелиноз, хотя возможно это аллергические проявления. Сдайте иммуноглобулин е:если он в норме, то показаны антибиотики, если нет, то это аллергия и показаны антигистаминные и консультация аллерголога