ЦАРАПИНА

№901094 Царапина
Мария Жен., 22 лет. Москва
Скажите пожалуйста можно ли так заразиться гепатитами. У нас на работе уборщица порезала палец об картон, шла кровь. Но об этом я узнала уже в обед, слышала как она рассказывала другой сотруднице. До обеда она заходила ко мне в кабинет, протирала пол. После этого я естественно хваталась за дверную ручку. А у меня на руке есть малюсенькие две ранки, которые я трогола. Кровь из них не текла, но если сильно прижать салфетку то на ней остаются красные точки. И еще я умывалась в раковине, вода попала и в глаза и в нос, наверняка она тоже смывала кровь с пальца в раковине. Можно ли заразиться таким образом , и так же через ранку на руке гепатитами? Особенно слышала что В очень заразный, очень волнуюсь
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Таким образом заразиться гепатитом нельзя.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нельзя заразиться. Мало крови больной (а она больная?; узнайте!). Ваш иммунитет спокойно уничтожит эти вирусы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария. НИКАКОГО риска заражения у Вас - НЕТ!!!
Пожалуйста, срочно обследуйтечсь у психотерапевта!
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет нельзя
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, невозможно!