УКОЛОЛ ПАЛЕЦ

№543874 Уколол палец
Наталья Жен., 39 лет. РФ Долгопрудный
Здравствуйте, доктор.
Сегодня на работе коллега мужа уколол палец о плату для компьютера с острым выступом. Тут же об эту плату укололся мой муж. Выдавил кровь, спирта и йода не было, обработал рану технической жидкостью. У коллеги в 1989г. был гепатит В, сейчас хр. гепатит.
Нужно ли сейчас сделать прививки от гепатита В?
Какае противовирусные препараты можно принять для профилактики?
Нужно ли предохраняться презервативом до сдачи анализа через 3 месяца?
Спасибо, Наталья.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вероятность заражения менее 5 %. Прививку делать можно. Лекарства для профилактики - всё, что повышает иммунитет (иммунал, аципол, поливитамины). Можно предохраняться.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Т.н. "повышение иммунитета" - длительная и безопасная НЕЛЕКАРСТВЕННАЯ технология.Не заблуждайтесь - с медикаментами здоровье не получить, они не для этого предназначены...Читайте о технологиях восстановления здоровья на сайте врача-валеолога.