ГЕПАТИТЫ

№1042310 Гепатиты
murad Муж., 48 лет. россия Ростов
Доброе утро, существует ли такой способ заражения ВИЧ,Гепатитов в и с,и ИППП; если у тебя свежий прокол,сделанный шприцом,а ты провел пальцем по поверхности стола в офисе по визуально чистой поверхности (о невидимых вирусах не могу сказать)и этим польцем провел по месту укола,на которой ещё выступала кровь,то есть могут ли вирусы перейти с поверхности стола на палец,а с пальца на место укола и поступить в твой кровоток?и ещё вопрос,если в этом кабинете до этого дважды по 3 минуты было проведено кварцевая если,то убивает ли это вышеуказанные вирусы? спасибо
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риска заражения чем-либо опасным нет, если шприц был стерилен (одноразовый соответственно), подобные эксперименты крайне нежелательны. Кварцевание тут особой роли не играет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения нет, такого способа заражения нет. Всё должно погибнуть.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам заняться нечем?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А зачем так делать?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, вирус так не переходит и переходить не может. Иначе мы бы все уже поголовно болели вирусными гепатитами и ВИЧ. Однако, так не происходит. Более того, есть случаи, когда даже при непосредственном контакте люди не заражаются ВИЧ или гепатитом С, например.  Кварцевая лампа убивает.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какое-то извращеное мышление. Прочтите пути передачи данных инфекций в инете и все станет понятно.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вирусы ВИЧ инфекции, сифилиса, гепатитов, возбудителя кишечной палочки, сальмонеллёза, туберкулёза и других весьма опасных заразных инфекций, передающихся воздушно-капельным путём убивает кварцевание!
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Риска заражения нет и  такого способа заражения не существует