ЦАРАПИНА И ГЕПАТИТ

№1019961 Царапина и гепатит
Иван Муж., 34 лет. Москва
Добрый день. Скажите. Возможно ли заразиться таким образом. Я имею привычку набирать код домофона в подьезде или нажимать кнопку лифта ключом от квартиры. Сегодня ребенок взял ключ и поцарапал младшего брата этим ключом. У ребенка всего 2 прививки от гепатита б на данный момент. Ключ был визуально чистый. Можно ли так занести вирус через царапинку на коже.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нельзя ничего занести.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ключ был заражен кровью с гепатитом?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.