ПОКРАСНЕНИЕ И СУХОСТЬ

№778301 Покраснение и сухость
Ольга Муж., 29 лет. ростов-на-дону
Добрый день! Женщина, 29 лет. Около года назад появилось раздражение в области промежности и заднего прохода. Мазала клотримазолом, никакого эффекта. Потом начала постоянно мазать просто детским противовоспалительным кремом и все симптомы на время почти совсем исчезли. Но совсем скоро всё возобновилось и стало ещё хуже!!! В данный момент это ярко красное пятно (иногда бледнее, иногда краснее), если его не трогать то очень скоро (особенно по утрам это ощущается) появляется ощущение стянутости кожи, как будто этот участок покрывается плёнкой и начинает сохнуть!!! Если потянуть при этом кожу она может треснуть (ну не сильно, но небольшая ранка может появиться), если же намочить участок и потереть, то верхняя эта «плёнка» скатывается и какое-то время ощущения нормальные. Также иногда на поверхности появляется белый налёт, без запаха. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать? ИППП вряд ли, т.к. муж чувствует себя хорошо, у него вообще никаких симптомов.

http://s012.radikal.ru/i319/1404/33/f4c9b077a052.jpg
http://i056.radikal.ru/1404/97/69692c7932ad.jpg

Фото не очень хорошего качества, в жизни пятно выглядит ярче!!!

Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Необходимо выполнить соскоб на патогенный мицелий
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, это все-таки грибковое поражение. Но нельзя исключить и инверсный псориаз и ограниченный нейродермит. На других участках тела высыпания есть? Зуд беспокоит?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показан соскоб на патогенный мицелий.