АНАЛИЗ НА СИФИЛИС

№779444 Анализ на сифилис
Анна Жен., 33 лет. Москва
Добрый день! Обратилась в квд по поводу воспалившейся родинки, пришла на прием днем после плотного обеда. Врач отправила сдавать кровь на сифилис прям сейчас, сказав, что всех отправляют, прийти завтра и сдать натощак не разрешила. Я уже 10 лет назад сдавала анализ на сифилис будучи беременной после плотного завтрака, итог- положительный, пришла натощак- отрицательный и мне сказали, что больше никогда не приходила после еды. Я сказала об этом врачу, но это не помогло, а мне было нужно направление к онко-дерматологу, которое она обещала выдать после сдачи. Прочла в направлении там написало: анализ рмп, кровь брали из пальца. Подскажите пожалуйста , действительно ли такое возможно-брать анализ в любое время после еды? Сейчас сижу и нервничаю, вспоминая ситуацию 10-летней давности, но возможно сейчас у врачей практика другая? Это обычный государственный квд по месту прописки. Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ваш врач не прав. Исследования проводят только на тощак.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лучше проводить исследование натощак.