СЛАБОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ НА СИФИЛИС

№706976 слабоположительный анализ на сифилис
михей Муж., 27 лет. россия междуреченск
Здравствуйте,у меня вот такая проблема:никогда не болел сифилисом и другими венерическими заболеваниями,как то в один день,на гениталиях увидел странную ранку.Тут же пошел к врачу,он отправил сдавать анализ на сифилис,через 5 часов мне должны были отдать результат.но что то у них не получилось ,отдали его на следующий день,с диагнозом слабо положительный (микрореакция с кардиолипиновым АГ-отриц.,иммуноглобулины G- отриц. 210613, иммуноглобулины М-пол 2106131)Пришел с анализом к врачу,он мне говорит что у меня сифилис,Сдавал,правда после дня рожденья,соответственно перед этим не плохо выпивал,можно ли такой анализ считать сифилисом?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по одному исследованию диагноз не выставляют. выполните :мрп,рпга,риф(без алкоголя,на пустой желудок)
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ни алкоголь,ни пища на результаты анализа не влияют.Вероятно у Вас начальная стадия сифилиса - когда мр(рпр) еще отрицательная и можно определить только "ранние" антитела класса М методом ИФА.