ПРЫЩИКИ НА РУКАХ

№790035 Прыщики на руках
Антон Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте, в прошлом году весной начали шелушиться пальцы на руках, подумал банальный авитаминоз, принимал комплексы и все прошло. В этом году началось с того же, пью витамины, на руках появились прозрачные прыщи подкожные. По симптомам похоже на дисгидроз. Прыщи появились недели 2 назад, я аллергик контактный и пищевой. Не знаю чем лечить, работа стрессовая, исключить стрессовый компонент невозможно, сами по себе зуд не вызывают, только на нервной почве. Вылечить надо экстренно, портит эстетику рук, а я постоянно здороваюсь. Руки мою часто, но так же их и увлажняю. Хронические заболевания ЯБЖКТ, ВСД и ложный псориаз, возможно это связано друг с другом. На счет питания, я постоянно на диете, алкоголь часто но не много, 2-3 раза в неделю не больше бокала красного вина. Курил довольно долгое время, месяц назад бросил единовременно.
Прочитав уже много чего, начинаю думать, а не следствие это какого то заболевания? Возможно ли это ( не дай Бог) симптом венерического заболевания? Всегда предохраняюсь, но как известно презервативы не защищают на 100%. Последние анализы были в норме, но ведь есть периоды созревания инфекции.
В данный момент принимаю ноотропил 1200 2 раза в день, омепразол дважды. С началом дисгидроза начал приимать кларитин и валериану. Обрабатываю спреем спиртовым после смазываю питательным кремом. 3 раза в день смазываю маслом чайного дерева.
https://www.dropbox.com/s/0rgf9vsh65xskp7/IMAG0410.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно у вас дисгидроз
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По всей видимости, у Вас дисгидроз, почитайте здесь: http://www.dermatolog-gtn.ru/disgidroticheskaya_ekzema.html
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По описанию - дисгидроз.