КОЖА И ВОЛОСЫ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ОК

№851411 Кожа и волосы после отмены ОК
Аля Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Принимала ОК в течение 7 месяцев, так как был гормональный сбой. Джес - 2 месяца, Дианэ - 1 месяц, Зоэли - 2 месяца, Джес - 2 месяца (сначала гинеколог назначила Джес, но прыщи от гормонального сбоя проходили медленно и поэтому врач назначила Дианэ, но от него набухли вены - пила венарус. Гинеколог поменяла на Зоэли - также отекали ноги, но не так сильно, но появлялись очень глубокие большие прыщи на спине и лице, которых со вторым месяцом приема Зоэли стало только больше, не исключаю, что они могли быть от проблем с кишечником, который я начала лечить параллено с Зоэли, была инфекция. Сама перешла обратно на Джес, так как с ним никаких побочек не было, но все-таки меня беспокоили мои вены, которые до сих пор какие-то большие, и я уже месяц как ничего не принимаю. Тем более, по словам врача, Ок я должна была пропить полгода, и я пропила его 7 месяцев)
В первые две недели после отмены все было хорошо, но сейчас волосы стали выпадать так, как они выпадали во время гормонального сбоя. Для других людей, может, такое количество - норма, но во время ок на расческе было за день максимум 5-10 волос, сейчас, мне кажется, по 80 и более в день. Волосы начали очень быстро жирнится, а концы стали сухими и очень путаются, при том что я мажу их миндальным маслом 2 раза в неделю. Волосы по своей природе у меня очень тонкие, пушистые, волнистые, по длине до талии.
А кожа становится жирной буквально за час. Она и так была жирной, но не настолько, с приемом ок вообще проблем с жирностью не было. Всегда были прыщи, но наверное это были проблемы с кишечником, о которых я не знала. В основном были на щеках. Но высыпало всегда на одних и тех же местах. Сейчас больших прыщей нет, остались только комедоны на лбу. К тому же, уже полтора месяца два-три раза в неделю мажу дефферолом гелем. Появились маленькие прыщики на подбородке (штуки 4, тоже на старых местах), которые уже сходят.
Сейчас волнует именно жирность кожи и выпадение волос. Что можно принимать уже сейчас для кожи и волос и какие анализы стоит сдать? Около двух недель пью пентовит.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В связи с чем были назначены ОК изначально?