МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ КАКИМ-ЛИБО ВЕНЕРИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ЧЕРЕЗ ЗАЖИМАНИЕ С ДЕВУШКОЙ В ТРУСАХ

№909725 Можно ли заразиться каким-либо венерическими заболеваниями через зажимание с девушкой в трусах
Вова Муж., 26 лет. Москва
Добрый день, уважаемые специалисты.
Заранее извиняюсь за глупые вопросы, но нужно знать ответы.
Буду благодарен, если Вы проясните мне, можно ли заразиться какими нибудь венерическими заболеваниями (и какими именно), практикуя действия сексуального характера, но без непосредственного проникновения (орального, вагинального, анального) в таких ситуациях:
1) Парень и девушка только в трусах, без всей остальной одежды, трутся друг о друга, ласкают каким угодно образом, зажимаются как угодно, в том числе и генитально (не снимая нижнего белья, то есть, через него) на протяжении длительного времени (если это как-то влияет на риск в данной ситуации). Мужские трусы пусть будут - боксеры, как на этой картинке http://yablor.ru/media/images/top/original/trus.jpg (не реклама). Женские - любые. На девушке нет никаких внешних следов заболеваний, но статус неизвестен.
2) Все абсолютно то же самое, что и (1), но один из партнеров без нижнего белья (абсолютно голый).
3) Все то же самое, что и (1) и (2), но, допустим, контакт был настолько, скажем, сильный, что произошло небольшое проникновение в партнершу на 2-3 см. Увеличивает ли такой факт риск заражения чем-либо? Чем можно заразиться (ВИЧ, гепатит, сифилис, герпес ...)? Насколько высок риск, или же он существует только на уровне теории?
4) То же самое, что (1), (2), (3) и допустим, во время контакта происходит выделение жидкости, которая попадает на трусы, в результате чего они впитывают эти выделения, и спорикасаются непосредственно с гениталиями. Если вот в такой ситуации дальше продолжать «контакт», увеличивается ли риск заражения? Чем можно заразиться (ВИЧ, гепатит, сифилис, герпес ...)? Насколько высок риск, или же он существует только на уровне теории?
???

Расскажите, пожалуйста, какие существуют риски в каждом из пунктов (желательно, не только теоретические, но и практические).

Заранее благодарю за ответ,
с уважением, Владимир.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1, 2, 4. Чесотка, педикулез, контагиозный моллюск и т. п. Если есть поцелуи, то может добавиться сифилис. Если продолжать "контакт" с введением полового члена, то добавляются все половые инфекции.
3. Добавляются все половые инфекции.