ВИРУС ПАПИЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

№923420 Вирус папиломы человека
Анон Муж., 19 лет. Москва
Доброго времени суток) читал в интернете про остроконечные кондиломы и вызывающий его ВПЧ, что однажды попав в организм, остается там навсегда. Но также многие специалисты говорят, что в молодом организме с большой вероятности просиходит самопроизвольная элиминация вируса в течени пары лет. Все таки может ВПЧ локализированный именно на гениталиях полностью элиминировать со временем?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, может.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
может, при условии что иммунитет хороший