ВИРУС ПАПИЛОМЫ

№649456 Вирус папиломы
Виктория Жен., 24 лет. Харьков
Здравствуйте. У моего парня на половом органе периодически появляются остроконечные папилломы (ему 31 год).. я сдала тест в днк обноружен впч 16 и 18 типов.. врач назначила инъекции панавиром мне и ему.. моя соседка врач терапевт, попросила ее сделать укол. Она отказалась - сказала что это очень сильный препарат и посоветовала сделать повторный анализ.. она сказала что в мои 24 года не стоит вмешиваться в работу имунной системы, т.к панавир является сильным имунномодулятором.. а у парня моего другая история он живет в Турции, и переживает, что когда будет делать инъекции что-то случится, а врачи не будут знать что делать.. скажите пожалуйста, с какими проблемами можно столкнуться во время введения препарата, и что нужно делать? и как мне быть? стоит ли проходить лечения, или можно подождать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечить необходимо только наружные проявления(удалите кондиломы),для вас -периодические осмотры гинеколога. все остальное от лукавого