ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ

№15302 высыпания на коже
Наталья Жен., 28 лет. Латвия Юрмала
У ребенка в 2 месяца на шечке появилось красное шелущащиеся пятно, несколько раз оно начинало течь (это было в декабре и пропало только и мае) тогда аллерголог сказал, что это пищевая аллергия. Мы исключили из рациона продукты, на которые была выявлена аллергия, но в сейчас (снова в декабре) опять появились высыпания, только их стало больше, малыш стал беспокойным, плохо спит. С чем это может быть связано и как лечить?
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Наталья, обострение дерматита в холодное время года, часто связано с нарушением переваривания и всасывания питательных веществ из кишечника. Сдайте анализ на дисбактериоз и копрограмму, а затем необходимо откорректировать нарушения. Сейчас подавайте ХИЛАК-ФОРТЕ по 10 кап. 2 раза в день 10 - 14 дней. Местно крем ЭЛИДИЛ.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

Попробуйте давать ребёнку гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Калькарея карбоника 6 – по 1 грануле растворённой в воде утром и вечером