НАСМОРК НА ПЫЛЬ

№15411 Насморк на пыль
Ольга Жен., 30 лет.
Помогите пожалуйста разобраться: моему сыну 2,5 лет, он у меня не аллергик в общем-то. Но тут наши соседи начали делать ремонт: сносят стены, ломают полы. Пыль летит столбом, наши квартиры рядом, но у нас дышать нечем, одна эта пыль, даже я уже стала задыхаться. Проветривания помогают на час, а пыль летит эта уже полторы недели. Так вот где-то через дней 3 ребенок стал чихать, а еще через дня 2 начались сопли.Я думала он заболел, начала капать Пинасол, через 2 дня соплей не стало, при этом и соседи перестали ломать стены. Сейчас все впорядке и у соседей пока тишина. Ведь сопли, если они текут, не могут пройти за 2 дня. Неужели это аллергия на строительную пыль? И что мне делать с этим дальше? К кому обратиться? Чем лечиться? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Чихание в ответ на пыль, это нормальная реакция, но может появляться и насморк. Например, повар на кухне режет лук. Он от него и прослезится и из носа потечёт, и чихать может, и это не будет аллергией. Так что не расстраивайтесь. А если все прошло, то что лечить?