ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА 2,8 ГОДА

№154501 пищевая аллергия у ребенка 2,8 года
Алёна Жен., 36 лет. Россия Уфа
Ребенок неделю жил в деревне без родителей,когда привезли домой колено было расчесано до крови и покрыто белыми пупырышками, ночью спал беспокойно. Распространилась красная сыпь по всему телу ,расчесывал пока пупырышки не лопали.Давала супрастин, наносили мазь фемистил. Затем в аптеке посоветовали мазь синафлан. Помогло. Но там больше 5 дней не применять.
У ребенка была пищевая аллергия на клубнику ,лесную ягоду, вишню, зеленые яблоки, если ел в большом количестве. Теперь от 1 маленького яблока началось все заново,на 1 чайную ложку меда ( до этого аллергии на мед не было) и сахар тоже. КАК ЛЕЧИТЬ? Чем кормить? можно ли давать бананы, помидоры,морковь, сухофрукты?Чем восполнить недостаток сладкого?( при рождении страдал опрелостями, была корочка на голове, грудное вскармливание до 10 месяцев, на готовые детские каши была аллергия в виде сыпи на лице). Спасибо.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Есть специальный сахар для аллергиков, вернее его заменители. Нужно определить продукты на которые вас не сыпет. затем 1-2 месяца строгой диеты, только на этих продуктах. Затем после нормализации состояния постепенно расширять диету.
Другая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Алена.. Аллергический дерматит развивается в результате воспалительных процессов в ЖКТ, поджелудочной железе, печени и желчевыводящих путях. Инфицирование в вашем случае, скорее всего, произошло внутриутробно (проявления высыпаний в период грудного вскармливания при употреблении готовых каш). При воспалении нарушается выработка пищеварительных ферментов, нарушается нормальная флора в кишечнике, это приводит к повышенной проницаемости кровеносных сосудов кишечника. И крупные (непереваренные до первичных элементов - белки до аминокислот, углеводы до глюкозы ит.д.) частицы пищи, сохраняющие чужеродные для человеческого организма свойства, поступают в кровь. Это приводит к перегрузке печени (особенно на фоне инфекции). Она не может нейтрализовать и вывести эти токсины из организма в полном объёме. И организм избавляется от них через дополнительные пути выведения - клетки кожи и/или слизистые дыхательных путей и глаз. Это коротко о механизме развития аллергии. Соответственно, чтобы справиться с этой проблемой, надо убрать воспаление, восстановить нормальную флору, восстановить работу печени и поджелудочной железы. Этот процесс поэтапный и проходить он может с периодическими усилениями проявлений дерматита, особенно когда начинают принимать противомикробные препараты (при гибели микробов выделяются токсины, которые могут провоцировать обострение заболевания, к этому нужно быть готовым и воспринимать спокойно), Я предлагаю Вам следующую программу оздоровления вашего ребенка (она основана на многолетнем опыте по лечению таких пациентов) В своей программе я использую натуральные, высокоэффективные, безопасные препараты компании NSP.
Начинаем с Жидкого хлорофилла. Развести 1 дес.ложку хлорофилла на 1/2 стакана воды. давать 2 разав день за 30 мин. до еды, минимальный курс 2 месяца. Жидкий хлорофилл получают из люцерны. Он оказывает сильное противовоспалительное, заживляющее действие, снимает интоксикацию, нормализует проницаемость сосудов, нормализует гемоглобин, нормализует выработку энергии в клетках, помогает бороться с дисбактериозом, у кормящих повышает выработку молока.
На 3-4 день добавляем Репейник по 1/2 капсулы во время еды (капсула открывается, часть содержимого смешивается с едой и дается ребёнку в начале приема пищи в течение3-4 дней один раз в день, затем 2 раза утром и вечером (если нет выраженной кожной реакции). Репейник улучшает работу печени, желудка, оказывает мягкое желчегонное, мочегонное действие - облегчает и ускоряет выведение токсинов из организма, обладает выраженным противовоспалительным действием, способствует очищению кожи. Курс длиться 2 месяца.
На десятый день добавляем Коллоидное серебро - по 1/2 чайной ложке развести на 1/4стакана воды давать за 25-30минут до еды 2 раза в день в течение недели, затем один раз в день, лучше по утрам. Коллоидное серебро уничтожает более 600 видов различных микробов, не оказывает побочного действия на организм. На фоне приема серебра может быть обострение дерматита (за счет гибели микробов), в таком случае можно будет снизить дозировку на несколько дней, а затем вернуться к исходной.
Через 3-4 дня добавляем Бифидофилус Флора Форс по 1/2 капсулы 2 раза в день во время еды, курс 20 дней, затем перерыв 10 дней и курс повторить, снова перерыв 10 дней и, провести третий курс. Препарат после вскрытия упаковки надо хранить в холодильнике. В его составе находятся бифидо и лактобактерии в оптимальном соотношении друг с другом, в высокой дозировке (выше, чем у линекса в 292 раза), с очень хорошей приживаемостью.
Одновременно с Бифидофилусом начинаем давать По д Арко по 1капсуле 2 раза во время еды в течение 30 дней. Это природный антибиотик, обладающий широким противобактериальным, противовирусным, противогрибковым действием. Подавляет жизнедеятельность простейших микроорганизмов (в том числе лямблий), усиливает иммунную систему.
Эта программа позволяет оказать комплексную поддержку организму ребёнка. В более серьёзных случаях возможно добавление ферментов для улучшения переваривания пищи и снятия нагрузки с поджелудочной железы и кишечника. Обычно мы применяем пищеварительные ферменты.
Более подробную информацию о препаратах и производителе Вы можете узнать на сайте www.natr.ru.
Постарайтесь исключить введение в рацион новых продуктов питания.
Если Вас заинтересуют мои рекомендации, обращайтесь, подскажу, где и как в Уфе приобрести препараты NSP со скидкой. Всего доброго Вам и вашему ребенку.
Да чуть не забыл. Наружно для снятия проявлений дерматита, можно применять крем с маслом какао или гель с алое вера (вичь вера гель) компании NSP, о них написано в разделе косметические средства. Этими средствами я пользовался для ухода за кожей своей младшей дочке. Ей скоро уже 6 лет, Она регулярно употребляет препараты NSP и практически не болеет в отличие от сверстников.