ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ

№40338 Пищевая аллергия
Элизавета Жен., 44 лет. Казахстан Алматы
Ребенку 5 лет, аллергия с 2 лет, до двух лет был на грудном вскармливании+ дополнительная пища. Впервые микрофлора кишечника нарушилась в три месяца, не могли остановить понос с кровью, лечили гентамицином. Запоры частые, было и до 6-7 дней без стула. В 2 года первая аллергическая реакция была на клубнику, сыпь на руках и ногах тыльная сторона коленок и логтей, на руках перед кистью "где носят часы". Консультировались у дерматолога, гармональные препараты не стали долго применять. Консультировались у терапевта, кроме бифидумбактерина, сырая вода+ яблоки, попытка нормализовать стул до сих пор не совсем успешна. Но лечше, чем было в 2 года. Лечились у гометопата,2 курса лечения. Летом аллергия постоянна, сна без фенкарола нет. Почти год ходит в садик, зимой ест все, летом пища только неаллергенная (мясо индюшки, яблоки, некрасная пища, искл. творог, рыбу, цитрусовые, шоколад, какао и т.д.) Может быть, результаты анализа на дисбактериоз можно? Помогите найти правильный способ лечения?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Необходима консультация аллерголога и сдать анализ на дисбактериоз, лечение у гомеопата травника вам не показано.