ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ, ПОЛЛИНОЗ

№273032 Пищевая аллергия, поллиноз
Анна Жен., 40 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Есть два вопроса. 1. Подскажите пожалуйста, куда можно вывезти на отдых ребёнка, страдающего от поллиноза. 2. Чем можно заменить Назонекс, если у ребёнка началась аллергия на него, хотя раньше только им спасались.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Анна,

Я бы рекомендовал: Кипр, Испанию, Египет, Италию, Грецию. Вместо Назонекса попробуйте новый профилактический препарат Назаваль, он к тому же - негормональный. В сочетании с Телфастом - у моих пациентов он себя неплохо в этом году показал.

PS. Приводите Вашего ребенка в сентябре-октябре к нам в медцентр - вылечим поллиноз, сейчас это не проблема, отвечаю, что поллиноз для современной медицины полностью излечимая болезнь. Сам раньше страдал. Если правильно и своевременно лечить - не надо будет искать куда уехать.