ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ

№143674 Пищевая аллергия
Ольга Жен., 32 лет. Россия Долгопрудный
Добрый день! Очень прошу мне помочь! Сынишке 2 года. С 4х месяцев страдаем пищевой аллергией. В годик после посещения моря сыпь практически прошла, были очень мелкие высыпания. После прививки АКДС в 1,5 года все началось заново. Сильные высыпания на ногах, руках и шее, а теперь после очередного посещения моря в Греции высыпания только ухудшились и появились на спине и половых органах. Начали лечение Зиртеком, кожу смазываю циндолом. Крем F 99 не помогает (хотя раньше использовали его, фенистил и супрастин). Планируем сдать анализ крови на аллергены, поскольку не могу иным путем определить на что высыпания. Посоветуйте, пожалуйста, каким препаратом можно обрабатывать половые органы. И правильно ли мы сейчас лечимся. На консультацию к педиатру и сдачу крови мы попадем только в конце месяца. Заранее благодарю за помощь.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Лечитесь правильно. Для кожи промежности можно использовать Пантодерм или Бепантен. Если Вы склоняетесь к мысли, что это пищевая аллергия, то добавьте сорбенты - фильтрум, зостерин ультра, полисорб или обычный активированный уголь коротким курсом. Вполне вероятно, что ухудшение в Греции было связано с чрезмерной инсоляцией.