АЛЛЕРГЕНЫ

№211391 Аллергены
Нина Жен., 37 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ребенку 2 года 4 месяца. Периодически мучается ночным кашлем, очень похожим на аллергичный.
Животных дома нет. Скажите, пожалуйста, какие аллергены могут вызывать кашель - пищевые и другие???
Может ли быть такой кашель на сладкое или соску? )))
Очень жду ответа, спасибо!!!
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Нина,

Частая причина ночного кашля - аллергия на дом. пыль, плесень. Пищевые продукты, латексная соска тоже могут приводить к кашлю. Надо обратиться к аллергологу для выяснения всех возможных причин, может удасться обойтись и без анализов, если врач грамотный. Приходите к нам в аллергоцентр - мы занимаемся такими проблемами.