ПРИВИВКИ

№217865 прививки
Левицкая Наталья Жен., 30 лет. Россия Московская обл
Добрый день!
Дочь, 4.5 месяца, родилась 4420, были проблемы с животом, сдали анализы на дизбак-з, пролечились пиобактериофагом, биовестином, хилак форте. Колики прошли в 3 месяца, стул по-прежнему жидкий (часто как вода). Сдали анализы на углеводы - 1.3, ждем результаты копрограммы и дизбак-за. В связи с этим (проблемы со стулом) не стала ставить прививки в 3 мес, в роддоме сделаны были бцж и гепатит. Хочу их вообще перенести на более поздний срок, например, в год. Скажите, пожалуйста, как ребенок переносит их в таком возрасте, чем чревата отсрочка прививок, и есть ли вообще необходимость в них??? И ставить их боюсь, и отказываться тоже страшно. Как вообще проходит процесс вакцинации по индивидуальному графику совместно с иммунологом? Делаются специальные анализы? Спасибо огромное!
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Наталья,

Я за отсрочку прививок! С ней нет проблем, хуже когда прививки делаются на неблагоприятном фоне - возникает много реальных проблем, которых бы не было если бы не делали. Переносить можно на любой срок, хоть через несколько лет. Гепатит по новым законам можно вообще не делать. По поводу анализов проконсультируйтесь с адекватным иммунологом. Если его не найдете: сделайте общий анализ крови и мочи, а с прививками обождите, пока анализы не будут в норме! Я своему ребенку сделал последнюю прививку в 1.5 года, потом вообще ничего не делал! Это не просто так... И сейчас все ОК!