ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Аллергология и иммунология / Детский аллерголог / Затяжной поллиноз у ребёнка
ЗАТЯЖНОЙ ПОЛЛИНОЗ У РЕБЁНКА
Екатерина Жен., 29 лет. Зеленоград
Гость (не зарегистрирован)
29.05.2007 11:50
Ребенку 6,5 лет, диагноз: поллиноз (берёза). C 3х мес-в атопичесий дерматит, дисбактериоз. Лечили. В 1г.9мес. обследовались в Институте Педиатрии (Москва), ничего особенного не нашли. "Поллинозит" 3-й год с апреля по июнь. С октября 2006 по март прошли курс АСИТ, но в этом году болеем сильнее. Нос "течёт", кашель не проходит целый месяц (особенно вечером: приступообразно). Эозинофилов в крови: 19ед. Лекарства не помогают: Зиртек, Насобек, Эреспал, Аскорил, Кромоглин. Две недели просидели дома, капали Насобек, почти все прошло. Прошли курс рефлексотерапии, стало хуже. На 8-9й прием после воздействия на первые же противоаллергические точки (ближе к запястью), сразу начинал закашливаться. Врач "в шоке", 10й раз отменил. 1-й день вышли на улицу, на след. утро: зеленые сопли и кашель, уже вторую неделю. Может присоединилась инфекция? Аллерголог назначила Софрадэкс(!), больше на знает, чем нам помочь. Как нам справиться, ведь берёза уже отцвела? Впечатление, что лечим последствия, а причина не установлена. Как её найти? Особенно беспокоит затяжной кашель. Может стоит обратиться к пульмонологу? Заранее благодарю за ответ (если можно, пришлите на e-mail).
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



