ДОЧКА КАШЛЯЕТ УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА. ЧТО ДЕЛАТЬ????

№236541 Дочка кашляет уже полтора года. Что делать????
ольга Жен., 25 лет. череповец
Моей дочери скоро пять. С сентября 2008 г она кашляет, бывает очень сильно, бывает по меньше. Иногда бывает, что кашля нет. Кашель в основном ночной и утренний с большим отхождение мокроты. У кого только не были и не лечились....Лечились у гастроэнтеролога, был эзофагит, сейчас вроде все нормально, рефлюкса нет.Инфекционный кашель тоже не может так часто повторяться. Сдавали прошлым летом кровь на разные инфекции-все отрицательно.Сдавали аллергопробы, показало аллергию на шерсть кошки 5/15 и все.В нашей квартире кошек нет, они есть только у бабушки, но кашляет она и дома и у бабушки одинаково. Сказали аллергии как такой нет, но диагноз все равно поставили распираторный аллергоз.Лечимся инталом, кромогексалом, эриусом.
Я уже в отчаянии!!! Подскажите, что делать дальше.Может быть есть еще какое то обследование, что бы выяснить причину? Очень боюсь развития асмы.
ответьте, пожалуйста!!!!! спасибо!!!
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Ольга,

Ночной кашель часто связан с аллергией на домашнюю пыль (2 клеща) или на плесневые грибы. Если Вас на это проверяли и все отрицательно, то это, скорее, IgG пищевая аллергия с неустраненным до сих пор аллергеном из рациона. Эти анализы Вам вряд ли делали, т.к. это новое направление в аллергологии и эти исследования сейчас выполняются только в единичных лабораториях Москвы и Санкт-Петербурга. По IgG типу статистически самыми частыми аллергенами бывают: все молочные продукты, продукты из муки глютенсодержащих злаков (овсянка, белые хлебо-булочные изделия, каши и мюсли из злаков, мучные изделия). В этом плане безопасны: греча, рис, продукты из кукурузной муки.
PS. Даже при наличии кошки у аллергиков на ее шерсть я не видел таких симптомов!
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ольга, здравствуйте. Как долго и в какой дозе вы используете интал и какой врач вам назначил данное лекарство. Проходили ли вы обследование у пульмонолога и аллерголога-иммунолога т.к. речь может идти о кашлевом варианте Бронхиальной астмы. Если не обращались к этим специалистам, то я вам советую это сделать.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

При длительном кашле очевидно, что медикаменты не устраняют причину.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы у детей читайте в нашей статье
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Ольга, были ли Вы на консультации ЛОР-врача? Часто ночной и утренний кашель бывает связан с патологией носоглотки.