АЛЛЕРГОПРОБЫ ПО КРОВИ

№13 аллергопробы по крови
элла Жен., 30 лет. россия краснознаменск
Здраствуйте.Сыну 5 лет.Повлияют ли на результаты аллергопроб по крови применение назонекса и кетотифена и зодака.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Элла. Да конечно, в особенности прием зодака (цетиризина) и кетотифена. Скарификационные пробы следует проводить через неделю после отмены указанных препаратов http://www.swissmed.ru/index.sema?a=articles&pid=7&id=15