ПОВЫШЕННЫЕ ЭОЗИНОФИЛЫ У РЕБЕНКА

№29185 повышенные эозинофилы у ребенка
Елена Жен., 36 лет. Украина Евпатория
Здравствуйте! У моей дочери, 6 лет, уровень эозинофилов в крови 14. УЗИ ГБС показало пристенный осадок в желчном и джвп по гипотоническому типу. Подозревали лямблиоз. Пропили вормил 5 дней. Через 4 дня после окончания анализ кала показал лямблии (единичный случай). До этого 2 раза сдавали кал - не находили. В анализе крови опять 13 эозинофилов. Ребенка периодически на протяжении дня тошнит.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Уважаемая Елена!

Для того, чтобы определить, имеются ли лямблии в организме, лучше всего делать ИФА анализ крови, и на основании этого анализа определять, необходимо ли лечение или нет.