ВСЕ ОТ АСКАРИД?

№365088 Все от аскарид?
Анна Жен., 35 лет. Россия Белорецк
Здравствуйте!
Моему сыну 5 лет10 мес. Два года назад на коже появились зудящие участки покраснения: на локтях, голенях, лодыжках. Все сильно расчесывал до крови, корок. Кожа очень сухая, шелушится. Болезненные участки распространились почти по всему телу, время от времени появляются трещинки. Ребенок очень плохо спит, стал нервным. Лечились у дерматолога, аллерголога, лежали в республиканской детск. больнице. Лечение – диета и мази. Постепенно исключили из рациона ВСЕ!! Месяц ребенок жил на гречке и воде (ни чая, ни хлеба, и т.п.). Лучше не стало.
Пока мажем гормональными – лучше, только перестаем – все повторяется. Чем только не мазали, что только не пили– результатов нет. Ребенок мучается и мы вместе с ним. Антигистаминные дают нулевой эффект, мази от зуда не помогают, купания в травах – ничего не дают.
Участковый педиатр говорит: «Мажьте Адвантаном, с возрастом пройдет».
Недавно в другом городе сдавали кровь на выявление аллергена (в нашем городе такого нет).
Лабораторное исследование крови:
общий IgЕ-298 ;
суммарные IgА,IgМ, IgG к антителам лямблии меньше 0,10;
IgЕ к индивидуальным аллергенам коровьего молока, лосося, пшеничной муки, сои, ячменной, овсяной муки, говядины, гречневой крупы, куриного мяса, томатов, картофеля, апельсина, банана, пекарских дрожжей, панель аллергенов плесени (грибковая панель) – все меньше 0,10 IgЕ. К аллергену яичного белка 0,462 (1 класс из шести) IgЕ к аллергену яичного желтка0,253 (отриц);
Т.е. мы проверились на все продукты, которые сын ест, и даже на те, которые не ест, но они считаются сильными аллергенами. У нас все отрицательно. Значит аллергии нет?
Еще брали кровь на каких-то гельминтов – отрицательно (каких – не помню, потеряла результаты).
Сейчас начали сдавать кал на гельминтов. Напросилась на серию. Первый раз – чисто. Через неделю (сегодня) нашли неоплодотворенные яйца аскарид.
Был такой случай: Мне пришлось оставить сына одного дома. Потом оказалось, что во время моего отсутствия он съел около 30 штук(!) конфет типа карамели сливки-малина, сливки-апельсин и т.п.(факт и количество выявили путем извлечения фантиков из-за кресла). Ждали самого страшного, приготовили таблетки, думали придется вызывать скорую. Но…к вечеру ничего не ухудшилось, а через день ВСЕ ПРОШЛО! Кожа очистилась, никаких красных пятен, никакой чесотки, кругов под глазами. Хорошо спали, кожа была, такая, какая бывает у здоровых детей. Мы с мужем чуть не плакали от счастья. Дня через 4-5 все возобновилось, и пошло-поехало. Может глисты были «рады сахару» и не мучали ребенка?
Вопросы:
1. Могут ли быть аскариды виной состояния сына?
2. Инфекциониста в городе нет. Педиатр назначила Пирантел одноразово, повторить через неделю. Достаточно ли этого лечения?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Причина глистной инвазии не устранена. Нарушен иммунитет, это основная причина и глистов и дерматита.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье