АЛЛЕРГИЯ, АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ, КРАПИВНИЦА!!!!

№394 Аллергия, атопический дерматит, крапивница!!!!
Елена Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Моему сыну 2г.1м. Он аллергует на белковую пищу, плюс страдаем атопическим дерматитом. В прошлый четверг ребенок покрылся огромными красными волдырями, у ребенка появились сопли, красное горло (температура за день до этого была 37,2 / 37,4). Вызвала педиатра, она сказала, что это "крапивница" + ОРВИ. Крапивница, то светлеет, то прогрессировала, я решила отвезти ребенка на прием к аллергологу - иммунологу в "Семашко". Там лишь мне подтвердили, что это крапивница, и назначили лечение: Смекта 2 пакета в день 10-14 дней, Зиртек по 10 кап. в день 1 месяц, Аквамарис промывать нос. Но у ребенка сопли не проходят, почесывает глаза! Я не пойму, что могло вызвать у нас крапивницу, что нужно сделать чтобы она исчезла. Мне вообще кажется, что у ребенка аллергия, НО НА ЧТО! Подскажите, что мне делать и куда обратиться за помощью. Спасибо
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена! Я уже лечил такое состояние, когда была непереносимость белковой пиши. Тогда ещё, сказали, что участковый педиатр посмеялась и сказала, что ребёнку всю жизнь придётся соблюдать диету. Но прошло чуть более полугода и вот уже он ест всё!
Так что, не падайте духом, "не так страшен чёрт, как его малюют".