АЛЛЕРГИЯ НА КОШКУ

№519662 Аллергия на кошку
Влада Жен., 32 лет. Россия Ульяновск
1. мальчик, 4,5 года.
3. Насморк, периодический кашель (может быть простуда, но есть подозрение на аллергию). Две недели назад завели котенка.
5. Анализ крови на кошачий аллерген: IgE = 123 Ед. (умеренная аллергия - 100-200 ед.)
6. Лечение проводили от простуды.
7. Что нам делать при таких значениях IgE? О чем это говорит: аллергия есть и будет развиваться? Котенка жалко, не хочется его выбрасывать, но ребенок дороже. Может повторно сдать кровь? может быть повышен аллерген на фоне простуды?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Котенка удалять - реакция на антиген кошки присутствует - ребенок важнее. Обязателно к аллергологу для назначения адекватной схемы базисной противоаллергической терапии - периодический насморк и кашель могут быть аллергическими. Читайте здесь.

http://www.gabrich.com/science/programma.html
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
для начала обратитесь к грамотному педиатру,возможно не в кошке дело