АЛЛЕРГИЯ НА КОШКУ?

№711100 Аллергия на кошку?
Галина Жен., 6 лет. Украина Луганск
Девочка, 6,5 лет
Нет.
Чихание - (от 5 до 10 раз в день), нос заложен, но соплей нет (подшмурыгивает 4-8 раз в течение часа)
Ничего не беспокоит ... беспокоит, скорее, меня.
Иммуноглобулин Е - 14 (на этот момент кошка у нас была уже 2 недели)
Нет

В доме появился котенок. У ребенка стал закладывать нос, часто чихает. Дома чисто, влажная уборка 2 раза в неделю. Ранее проявлений подобных не было. Как узнать на кошку ли у нас аллергия? Сдали кровь на иммуноглобулин Е - все в норме (14). Как разобраться?
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. Врач педиатр, аллерголог-иммунолог
Врач педиатр, аллерголог-иммунолог
Галина, Вы сдавали, наверное, на общий иммуноглобулин Е,а вам надо сдать на антитела к эпителию и шерсти кошки или сделать девочке кожные скарификационные пробы с аллергенами кошки и домашней пыли. При этом за 3 недели нельзя давать антигистаминные препараты.