АЛЛЕРГИЯ НА КОШКУ

№887846 Аллергия на кошку
Виктория Жен., 32 лет. Архангельск
Добрый день! Моему сыну 5,7 лет. С января этого года стоит диагноз: бронхиальная астма лёгкой степени, ремиссия. В данный момент принимаем беклометазон по 100мкг два раза в день. Самочувствие хорошее. У нас подтверждена аллергия на кошек и лошадь кожными пробами и методом иммунокап. Скажите, пожалуйста, если нас приглашают в гости в дом, где есть кошка, то нам однозначно лучше избегать этого контакта? Или же допустимо использовать на пару часов барьерные средства типа Назаваль?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Можно использовать барьерные средства, но идеально - избегать контакта в принципе.