АЛЛЕРГИЯ НА СОБАКУ

№520018 аллергия на собаку
анна Жен., 28 лет. россия москва
Добрый вечер! Скажите у ребенка в анализе крови на аллергию превышены показатели на перхоть собаки,вроде 7,5 при норме менее 0,35.Это значит что собаку заводитьь нельзя? Или все-таки можно поискать что-то гипоаллергенное? Спасибо
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Да, в Вашем случае появление в доме любого животного - риск для ребенка.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в данной ситуации интересы ребенка должны быть выше
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
гипоалергенность относительна!