ПОДОЗРЕНИЯ НА АЛЛЕРГИЮ

№30186 подозрения на аллергию
Наталья Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день. Моему сыну 3,5 месяца, с рождения находится на искусственном вскармливании. Почти с самого рождения на щечках мелкие прыщи, на ощупь тонкая корка, иногда краснеют и слезятся глаза, мелкая и редкая сыпь на животике. Мы пробовали менять смесь вначале кормили Нутрилоном, потом Нутрилон комфорт, потом перешли на НАН гипоаллергенный, дальше был НАН обычный, НАН кисломолочный, потом смеси на козьем молоке. Убрали с пола ковер, плед и вообще постарались избавится от всей синтетики, я даже пробовала убрать детский матрац, т.к. он с кокосовым волокном, ничего не изменяется. Мыли лицо чередой и даже купали в череде, два раза мазали чеки и живот "адвантаном", прыщи исчезли, но через несколько дней появились вновь. После чего у меня появились подозрения, что аллегрия может быть на косметику, перестали пользоваться маслом и кремом во время массажа, используем только крем под подгузники. Вроде бы ситуация стала лучше, на чечках покраснения исчезли, остались только маленькие беленькие прыщики, которых почти не заметно, на животике сыпь тоже стала меньше, но глаза иногда (редко) краснеют. Скажите может ли это быть аллергия, дело в том, что там, где мы живем нет аллерголога и конечно же не делают пробы. Может быть Вы сможете что-то посоветовать?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

Когда симптомы такие неопределённые, трудно посоветовать что-то конкретное.